Contatti

Dove siamo

Via Palestro, 95
00185 – ROMA

Tel. 06 69369120

P.IVA 14747101005
C.F. 97175720586

Email e referenti

nazionale@cammino.org
postacertificata@pec.cammino.org

 

Nome Carica Mail
Avv. Maria Giovanna Ruo Presidente nazionale, Componente elettivo presidente@cammino.org
Avv. Carolina Valensise Vice Presidente nazionale, Responsabile settore civile, modifiche statutarie e regolamenti, Componente elettivo presidenza@cammino.org
Avv. Antonella Florita Vice Presidente nazionale, Responsabile rapporti internazionali ed istituzioni europee, convenzione con Associazione Nazionale PEdiatri, Componente elettivo presidenza@cammino.org
Avv. Maria Minotti Vice Presidente nazionale per il Centro, Responsabile gestione gruppo CRC presidenza@cammino.org
Avv. Maria Rita Ielasi Vice Presidente nazionale per le Isole, Presidente sede di Messina-Sicilia nord orientale, Coordinatore Regione Sicilia, Responsabile organismi europei Newsletter presidenza@cammino.org
     
Avv. Concetta Petrossi Vice Presidente nazionale per il Sud, Presidente sede di Campobasso, Coordinatore Regione Molise, Responsabile rapporti con organismi forensi presidenza@cammino.org
Avv. Giampiero De Cicco Tesoriere, Presidente sede di Benevento, Responsabile rapporti con UNICEF tesoreria@cammino.org
Avv. Carolina Ferro Segretario nazionale, Presidente sede di Napoli nord-Campania settentrionale, Responsabile Giurisprudenza interna Newsletter, Responsabile patrocini SSA segretario@cammino.org
Dott.ssa Giulia Ruo Amministrazione amministrazione@cammino.org
Avv. Valentina Lemma Staff staff@cammino.org
Dott.ssa  Angela Tassone Ufficio stampa ufficiostampa@cammino.org
Dott.ssa Veronica Chereches Organizzazione

organizzazione@cammino.org